Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina

  • 45 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Este apartamento de 45 m², Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina, se encuentra a una distancia de 2 km de la Torre Torch y a 10 minutos a pie de la estación de metro Jumeirah Lake Towers. Este apartamento goza de una ubicación justo al lado de la Mamsha Street y ofrece a sus huéspedes sauna.

Con un patio, un balcón y una cocina, el apartamento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas al lago. La zona de noche el apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina ofrece 2 dormitorios para alojar a 6 huéspedes. Los visitantes apreciarán la comodidad de un cuarto de baño que incluye secador de pelo, gorro de ducha y toallas en este establecimiento. Además, hay bidé, inodoro separado y ducha.

Dispone de una terraza para que los huéspedes se relajen después de un día ajetreado.

El apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina también cuenta con una cocina, así como con lavavajillas y también horno.

El apartamento está ubicado en el distrito Calle Sheikh Zayed, a unos 10 minutos en coche del Club de Golf Emirates. El Centro Comercial Dubai Marina Mall está a unos 1 km del apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina, mientras que la estación de autobuses Big Boat tour start está al alcance de la propiedad. La estación de teleférico XLine se encuentra a poco más de 10 minutos a pie de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina
Modern 1Br Apartment In Dubai Marina With Sea View
Precio sólo para móviles

Modern 1Br Apartment In Dubai Marina With Sea View

9.2
Excepcional 13 reseñas
45 m de la propiedad
Simply Comfort Vacation Homes Rental Condor Marina Star, Dubai Marina
Precio sólo para móviles

Simply Comfort Vacation Homes Rental Condor Marina Star, Dubai Marina

7.9
Bien 169 reseñas
94 m de la propiedad
USD 209 USD 188
por noche
First Class Studio Luxe Serenity Retreat
Precio sólo para móviles

First Class Studio Luxe Serenity Retreat

9.0
Excepcional 1 reseña
106 m de la propiedad
USD 180 USD 162
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    33 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    21 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento gratis

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juguetes

    Recreación

    • Piscina de inmersión
    • Tumbona
    • Sauna
    • Extremo poco profundo

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaMAR-OPA-B7QAP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina están el Club de Golf Emirates, la Torre Torch, el Centro Comercial Dubai Marina Mall, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina?
      El precio del alquiler del apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina es de 104 $.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina?
      El apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes The Bagel Bar Coffee House y La Fontana Restaurant, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina tiene conexión a internet?
      Sí, el apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina incluye una cocina?
      En el apartamento Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina los huéspedes encontrarán una cocina con un lavavajillas y un horno.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    33 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    21 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Spacious Home Near Metro & Beach In Dubai Marina

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar